乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何给新好友备注名字
2026-04-27 00:32:29
1、首先,我们在通讯录找到需要备注名字的新好友;
2、在好友页面里,我们选择标签按键;
3、进入后,在备注栏下方输入好友的名字;
4、备注完毕后,点击右上角的完成按键就可以啦。
相关推荐
微信怎样给通讯录设置备注和标签?
阅读量:23
怎么看微信有多少好友
阅读量:66
微信头像怎么加国旗
阅读量:125
微信怎么给群聊备注名称
阅读量:181
陌陌怎样添加主题相册
阅读量:104
猜你喜欢
我的世界绊线钩怎么用
小猪简笔画图片大全
儿童诗歌大全
小学生观后感怎么写
cf怎么下载
天文地理知识大全
喷雾怎么用
大连海洋大学怎么样
老年人怎么补钙
虾酱的做法大全
猜你喜欢
官场小说大全
搞笑故事大全
小学生笑话大全
美味的用英文怎么说
睡觉出汗怎么回事男性
眼睛图片大全
长青春痘了怎么办
如新护肤品怎么样
烤箱烤肉的做法大全
我的世界红石机关大全