乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱通辽app怎样开启新消息推送功能?
2026-04-24 07:35:44
1、进入爱通辽app首页后,点击【我的】选项。
2、进入个人中心界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【消息提醒】。
4、进入消息通知界面,勾选【接受新消息推送】右侧按钮开启。
相关推荐
爱通辽app怎样注销账号
阅读量:174
爱通辽app怎样发布生活分享内容
阅读量:128
通辽团极速版app怎样设置字体大小
阅读量:38
爱通辽app怎样开启聊天需要申请
阅读量:155
通辽在线app怎样清理app缓存?
阅读量:44
猜你喜欢
京东怎么分期付款
资生堂洗面奶怎么样
wifi密码怎么设置
恶心怎么办
葱花饼怎么做好吃
兰花怎么养最好
dnf星光独角兽怎么得
电路图怎么看
微信运动怎么开启
牛仔裤怎么洗不掉色
猜你喜欢
碓怎么读
怎么写作文
人心果怎么吃
侯耀文怎么死的
卡罗拉怎么样
小腹坠胀疼痛是怎么回事
手机怎么控制电脑
猫怎么养
打孔器怎么用
鳗鱼干怎么做好吃