乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app如何设置昵称?
2026-05-01 16:14:44
1、打开掌上生活app主页,点击下方【我的】导航栏。
2、进入【我的】个人页面,点击【资料管理】。
3、打开个人资料页面,点击列表中的【昵称】。
4、在页面中输入昵称,点击【保存】即可完成设置。
相关推荐
淘宝网店分销怎么做
阅读量:27
肾功能不全能活多久
阅读量:138
网银怎么跨行转账
阅读量:154
手机新岛app怎样注销账号
阅读量:179
大众p0299故障码解决方法
阅读量:191
猜你喜欢
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
土豆丝怎么切
煮玉米怎么煮好吃
引号怎么打
紧箍咒怎么念
稀饭怎么煮
有限的访问权限怎么解决
余五笔怎么打
苹果4怎么开机
微信语音听筒模式怎么变扬声器
猜你喜欢
紫药水怎么洗掉
怎么治打嗝
怎么去腿毛
绿豆芽怎么炒好吃
海力士内存条怎么样
电视机尺寸怎么算
注册表怎么打开
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
抑郁症怎么办
哀怎么读