乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
2026-04-28 01:16:21
1、苹果手机打开设置之后,点击【电池】选项。
2、在电池设置中,点击【电池百分比】右侧的开关按钮。
3、开启【电池百分比】功能,右上角电池图标就会显示电量百分比了。
相关推荐
iphone6如何显示电量信息
阅读量:51
iPhoneX/XS/XS max电池电量百分比显示怎么设置
阅读量:194
怎么关闭苹果手机中询问是否加入网络的功能?
阅读量:189
iPhone13如何通过浮动栏打开蜂窝数据
阅读量:113
苹果手机在哪里设置来电闪光灯
阅读量:180
猜你喜欢
冬瓜海带汤的做法
柴鱼汤的做法
银手镯变黑怎么清洗
京东白条怎么还款
红烧鱼的做法和步骤
筠怎么读
鹌鹑蛋的做法家常做法
田鸡的做法大全
沙姜鸡的做法
小米的做法
猜你喜欢
番茄汤的做法大全
蘑菇的做法大全
家常豆腐的做法
清炖鸽子汤的做法
乳头痒是怎么回事
口水鸡的做法
购置税怎么算
醪糟的做法
橙汁的做法
龙眼肉的做法