乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频
2026-04-21 15:01:10
1、打开手机的控制中心,重按蓝牙图标。
2、开启“隔空投送”,打开需要分享的图片。
3、选择左下角的“分享”,选择好友进行分享,好友选择“接受”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频
阅读量:157
苹果手机怎么用蓝牙传视频?
阅读量:114
苹果手机如何用蓝牙传视频?
阅读量:121
iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频?
阅读量:59
iPhone手机怎么通过蓝牙发送图片和视频
阅读量:23
猜你喜欢
早餐的做法大全
科龙空调怎么样
低保申请书怎么写
豆腐脑怎么做
转氨酶高是怎么回事有什么危害
竹笋怎么做好吃
肥肠的家常做法
筱怎么读
煎蛋怎么做
背带裤的扣子怎么装
猜你喜欢
小米盒子怎么看电视直播
怎么养胃
学历认证报告怎么弄
请柬怎么写
安全期怎么计算
怎么赚钱快
五角星怎么折
圻怎么读
为什么喝彩
车贷利息怎么算