乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机卡2停用
2026-04-23 05:40:52
1、首先进入到手机设置页面,点击【双卡与移动网络】
2、然后在页面中选择需要停用的卡2,并点击进入,如图所示:
3、接着将【启用SIM卡】选项右侧的开关点击关闭,即可将该卡停用,如图所示:
相关推荐
双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
阅读量:167
oppo手机双卡怎样关掉一个卡
阅读量:41
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:114
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:83
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:126
猜你喜欢
炉甘石洗剂怎么样
如何办理残疾证
武汉城市职业学院怎么样
西内是什么意思
汽车如何打蜡
生活是
奶爸的爱情生活演员表
如何查询个人所得税
ultraedit怎么用
我想要的生活
猜你喜欢
如何接网线
梦见乌龟是什么意思
怎么学英语最有效
桑梓是什么意思
如何看掌纹
乌瑟的穷困生活
短裤怎么搭配
承兑贴息怎么算
ppt如何制作流程图
公安县生活网