乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么突然不能竖屏了
2026-04-29 13:08:48
1、
打开控制中心
偏左向下滑,在控制中心选择编辑快捷开关。
2、
长按自动旋转并向上移
长按自动旋转并向上移,然后选择完成。
3、
点击自动旋转
在控制中心打开自动旋转。
相关推荐
华为平板怎么切换横竖屏
阅读量:35
华为平板横屏竖屏怎样设定
阅读量:118
华为平板如何设置横屏显示
阅读量:91
华为平板怎样设置自动旋转
阅读量:44
华为平板半屏怎么调全屏
阅读量:23
猜你喜欢
驼奶的功效与作用
离合器的作用
菊花的功效与作用
柳下惠什么意思
什么是涨停
说明方法及作用
什么是三重一大事项
红霉素眼膏的作用
解直角三角形知识点
什么是帽子戏法
猜你喜欢
杏子的功效和作用是什么
有什么好的网名
党龄从什么时候算起
跑步机什么牌子的好
金针菇的功效与作用
运动会上的精彩瞬间
染发剂什么牌子好
attach什么意思
知识分子是工人阶级的一部分
决明子茶的功效与作用