乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭哪些功能使手机不卡?
2026-04-23 21:07:58
1、首先,打开微信,点击设置,点通用,点照片视频和文件,把自动下载全部关闭。
2、然后,再点发现页管理,把平时不用的功能关闭。
3、最后点存储空间,点清理,最后点击确定。
相关推荐
腰间盘突出的治疗方法有哪些?
阅读量:87
怎样教孩子画画-玉米
阅读量:171
如何挑选最佳楼栋?
阅读量:118
爱得太累,怎么办?
阅读量:189
听的到动不了怎么回事
阅读量:147
猜你喜欢
天下游怎么用
先马电源怎么样
布林线怎么看
汤圆怎么煮好吃
微信怎么发红包
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
中国英语怎么写
苦瓜怎么吃减肥
ppt模板怎么做
伊的家护肤品怎么样
猜你喜欢
斗鱼怎么直播
求职简历怎么写
长城汽车怎么样
索尼手机怎么样
要我怎么忘了他
苁蓉怎么吃
铁锅生锈怎么办
螺旋藻怎么吃
对联怎么分上下联
剖腹产后怎么瘦肚子