乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么取消默认打开方式
2026-04-23 07:45:00
打开设置,在设置中找到应用和通知选项并打开选项,在应用和通知页面中找到默认应用并打开,找到需要取消默认打开的应用,选择想要设置成的打开方式,这样手机默认的打开方式就取消了。
相关推荐
手机如何取消打开默认软件应用?
阅读量:20
华为手机打开方式不小心点了始终怎么办
阅读量:67
手机怎么取消默认打开方式
阅读量:155
华为手机默认打开方式怎么改
阅读量:78
如何取消应用的默认打开方式
阅读量:145
猜你喜欢
问卷调查报告怎么写
性玩具怎么玩才过瘾
连衣裙怎么搭配
ps如何制作印章
翡翠手镯如何鉴定
如何制作app软件
微信点赞活动怎么做
向往的生活第四季免费
怎么把视频下载到手机
腐女是什么意思
猜你喜欢
病假工资如何计算
我的读书生活作文
望尘莫及是什么意思
如何制作蝴蝶结
如何制作课件
ie浏览器打不开怎么办
黄喉是什么部位
白城师范学院怎么样
女生如何追男生
理疗是什么