乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40锁屏在哪里设置的
2026-04-30 22:02:03
1、
进入设置
打开设置,找到并打开“显示和亮度”选项。
2、
选择休眠
进入设置菜单,点击打开“休眠”选项。
3、
勾选时长
在弹出的选项框中点击勾选需要设置的时长即可。
相关推荐
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:50
华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
阅读量:159
如何开启华为手机桌面循环滑动功能设置?
阅读量:50
华为手机如何取消息屏显示?
阅读量:42
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:158
猜你喜欢
冬季养生知识大全
桌面图标不见了怎么办
小鱼简笔画图片大全
萧红的简介
怎么去西藏
摘抄大全
阿狸简笔画图片大全
萨顶顶个人资料简介
打屁屁图片大全
黄芪图片大全
猜你喜欢
改名字大全免费
q币怎么充值
巴氏腺囊肿怎么引起的
小品搞笑大全
瑞思英语怎么样
苹果手机报价大全
邓丽君歌曲大全
称呼大全
怎么清除手机内存
猫图片大全