乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电池怎么显示百分比
2026-05-15 20:53:51
1、
点击电池
打开设置进入,往下拉找到电池选项。
2、
点击电量显示方式
进入界面后,点击电量百分比显示方式。
3、
选择图标在外
在弹出窗口中,选择电池图标在外即可。
相关推荐
电量显示百分比怎么设置
阅读量:155
手机电量百分比在哪设置
阅读量:99
如何设置手机电池百分比显示
阅读量:157
手机电池如何显示百分比
阅读量:120
手机电池百分比显示如何设置
阅读量:108
猜你喜欢
深蹲怎么做
animals怎么读
美图秀秀怎么去水印
怎么减小肚子
房子朝向怎么看
完美英语怎么说
手机银行怎么转账
胃酸过多怎么办
凉面怎么做好吃
嘴唇发紫怎么调理
猜你喜欢
寿司怎么卷
路由器重置后怎么设置
怎么样变白
手指发麻是怎么回事
苹果开不了机怎么办
多宝鱼怎么做
家长评价怎么写
笔记本怎么截屏
怎么才能瘦脸
税率怎么算