乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果家庭关闭了还是收到垃圾邀请?
2026-04-29 05:25:54
1、点开Apple ID界面,打开“iCloud”页。
2、在iCloud页面中,找到“家庭”设置项。
3、将iCloud“家庭”功能项取消点亮,即可避免收到垃圾邀请。
相关推荐
iPhone快捷指令怎么开启允许不确认直接删除
阅读量:58
随手记中怎么打开自动同步功能和清除数据
阅读量:128
百度首页怎么管理卡片
阅读量:69
王牌战争如何降低画面要求
阅读量:61
如何关闭苹果手机版本自动更新的设置
阅读量:44
猜你喜欢
毛血旺的做法最正宗的做法
酥饼的做法
苹果手机怎么录屏
静脉曲张怎么治疗
泡菜的做法
皮蛋豆腐凉拌的做法
菠菜粉条的做法
馕的做法
仝怎么读
大便拉不出来怎么办快速解决
猜你喜欢
酵素做法
栩怎么读
微信拍一拍怎么用
殁怎么读
铿锵怎么读
电子身份证怎么办理
契税怎么算
红薯粉的做法大全
淬怎么读
凉皮的做法视频