乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机公交卡如何充值
2026-04-25 05:08:22
1、设置中点击连接与共享
2、将NFC打开
3、打开微信,从我版块中点击通用。
4、将开启NFC功能右侧的按钮开启。
5、把公交卡贴在手机背面的nfc读卡区域中,输入充值金额即可
相关推荐
oppo手机怎样给公交卡充值
阅读量:195
OPPO手机怎么给公交卡充值
阅读量:81
oppo手机如何操作充值公交卡
阅读量:183
oppo手机怎么充值交通公交卡
阅读量:64
手机如何给公交卡充值
阅读量:141
猜你喜欢
股票xd开头什么意思
sip是什么意思
h5是什么
什么叫合数
edm是什么意思
马冬梅是什么梗
k宝是什么
备皮是什么意思啊
伏特加是什么酒
心悸是什么意思
猜你喜欢
双拥是指什么
骆驼驼峰里储存的是什么
lan是什么意思
什么立什么群
河西走廊位于什么以西
什么言什么语
什么的石级
老放屁是什么原因
白脱是什么
farmer是什么意思