乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何添加手机应用锁?
2026-04-29 21:15:23
1、首先我们打开手机,点击设置功能,选择安全和隐私。
2、选择应用锁,点击开启,可以选择锁屏密码和自定义密码。
3、设置密码后,选择需要加锁的应用,这样再打开这些应用的时候,就需要输入密码了。
相关推荐
怎么设置应用锁
阅读量:128
安卓手机怎么设置应用锁
阅读量:37
手机如何设置应用锁的密码?
阅读量:97
手机应用锁怎么设置
阅读量:86
软件上锁怎么设置
阅读量:69
猜你喜欢
小荷才露尖尖角早有蜻蜓立上头的意思
什么蛋糕最好吃
打飞机是什么意思
hrbp是什么意思
cr是什么意思
务实是什么意思
扑尔敏作用
双一流大学是什么意思
vlog是什么意思
结婚需要准备什么东西
猜你喜欢
什么是债转股
寂寞的意思
饱经风霜是什么意思
大义凛然的意思
用什么方法脱毛
是什么意思
谬赞是什么意思
snake是什么意思
两袖清风的意思
尿素霜的作用