乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启声音效果
2026-04-22 11:06:55
1、 第一步:
进入苹果设置窗口,点击打开【辅助功能】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步:
在辅助功能窗口,选择进入【切换控制】应用选项。
3、 第三步:
在音频窗口,打开【声音效果】功能即可。
相关推荐
苹果手机静音了怎么调回来
阅读量:68
iPhone手机没开静音但是没声音是什么原因
阅读量:93
苹果手机来电没有声音是怎么回事
阅读量:166
苹果手机来电没有声音是怎么回事
阅读量:138
苹果手机来电铃声不响怎么办
阅读量:147
猜你喜欢
我也是用英语怎么说
陈醋菠菜花生米的做法
罔怎么读
椒盐蘑菇的做法
黄鳝的做法
黑鱼汤的做法
茄子煲的做法
菠菜做法
微信群怎么解散
土豆粉的做法大全
猜你喜欢
紫菜卷的做法
干煸鸡的做法
屐怎么读
驾照实习期满后怎么办
黑豆粥的做法
蘑菇炒肉的做法
可乐鸡爪的做法
土豆丝怎么炒好吃
红烧排骨的做法
猪耳朵的做法大全