乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书APP怎么关闭活动福利私信提醒
2026-04-22 05:50:17
1、我们第一步先在手机中找到并点击微信读书APP。
2、然后第二步在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在弹出的界面点击通知。
4、最后在切换的界面点击倒数第二个就可以关闭了。
相关推荐
微信读书,怎么关闭活动、福利、私信提醒功能?
阅读量:186
微信读书怎么关闭接收活动福利私信提醒功能
阅读量:163
如何关闭微信读书接收活动福利私信的提醒
阅读量:130
微信读书怎么接收活动福利私信提醒功能
阅读量:182
微信读书APP中的福利私信提醒如何使其静默
阅读量:90
猜你喜欢
银饰怎么清洗
空调怎么制热
怎么转运
facetime怎么用
怎么把图片缩小
脚麻了怎么办
腾讯视频弹幕怎么开
眼睛有红血丝怎么办
党费怎么交
摇篮奶粉怎么样
猜你喜欢
我的世界创世神怎么用
南京理工大学怎么样
刮痧板怎么用
图片分辨率怎么调
瑞倪维儿化妆品怎么样
威狮轮胎质量怎么样
笔记本电脑配置怎么看
风龙废墟怎么进
脾胃虚寒怎么调理
胳膊疼是怎么回事