乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app如何清除全部消息提醒
2026-04-21 23:54:13
1、选择设置
打开手机里的掌上生活app,在我的选项下点击设置
2、选择新消息提醒
在设置页面内点击新消息提醒
3、点击清除全部消息提醒
在这里点击清除全部消息提醒即可完成设置
相关推荐
招商银行掌上生活如何清除掉消息提醒
阅读量:93
掌上生活APP怎么清空全部消息处理
阅读量:49
掌上生活APP如何关闭内容提醒
阅读量:190
掌上生活app在哪里清除缓存
阅读量:150
掌上生活如何清除全部消息提醒
阅读量:72
猜你喜欢
伊美尔医院怎么样
假如你欺骗了生活
感恩生活
通勤是什么意思
紫气东来是什么意思
品质生活
怎么整理磁盘碎片
如何解放思想
孕妇便秘怎么调理
hermes是什么牌子
猜你喜欢
如何写会议纪要
香港怎么去澳门
穿越后的悠闲生活
如何喝酒
宋氏御香排骨怎么样
炒外汇如何开户
怎么下载视频到桌面
广州航海学院怎么样
如何鉴定银的真假
xo型腿怎么矫正图解