乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneX手机日历怎么更改为日本日历显示
2026-05-05 11:12:51
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用
2、点击页面显示“语言与地区”。
3、点击页面显示“日历”。
4、点击页面“日本日历”,更改为日本日历显示。
相关推荐
怎么把iPhone的日历修改为日本日历?
阅读量:165
苹果手机如何设置日历为日本日历
阅读量:194
苹果手机怎么更改日本日历?
阅读量:188
iPhone系统日历改为“日本日历”显示
阅读量:159
iPhone13如何设置手机日历为日本的日历
阅读量:122
猜你喜欢
roi是什么意思
日语我爱你怎么发音
惬意是什么意思
dm是什么单位
痔疮如何自愈
表带长了怎么办
第一学历是什么意思
如何进行网站推广
生活小妙招废物利用
生活视频
猜你喜欢
江苏警官学院怎么样
法律讲堂生活版全集
华为mate8怎么样
怎么用ps做艺术字
乌龟的生活习性
品味生活
儿童发烧39度怎么办
极品乡村生活
小米手机如何截图
书到用时方恨少下一句诗词是什么