乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何开启播报通知
2026-05-04 07:08:05
1、 在苹果手机设置窗口,点击打开【通知】应用窗口,进入新页面。
2、 在通知窗口,进入【播报通知】界面。
3、 在播报通知窗口,开启【播报通知】功能即可。
相关推荐
iphone14键盘听写如何设置
阅读量:173
苹果13手机设置开启自动填充密码功能教程
阅读量:183
苹果13pro手机设置调整手机文字大小方法
阅读量:46
iphone怎么关闭语音拨号功能
阅读量:101
iPhone13pro手机储存空间点启用在哪关闭呢?
阅读量:68
猜你喜欢
什么是蓝牙技术
缓期执行是什么意思
重阳节什么意思
非无菌口罩是什么意思
long是什么意思
路由器买什么牌子好
grant是什么意思
熨帖的意思
民法典什么意思
wave是什么意思
猜你喜欢
什么是印刷术
什么是小金库
股票配债是什么意思
拾金不昧的意思
彝读什么
社保是什么意思
我的世界红石有什么用
淘米水洗脸有什么作用
拷贝是什么意思
emt是什么意思