乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO如何关闭显示悬浮通知属性
2026-04-23 19:28:36
1、第一步,打开vivo下的【设置】找到【通知与状态栏】属性按下
2、第二步可以找到【悬浮通知】勾选按下
3、第三步在窗口中找到【显示悬浮通知】属性勾选进行关闭
相关推荐
vivo手机怎么关掉通知浮窗
阅读量:65
vivo怎么设置悬浮通知
阅读量:137
vivo手机通知信息内容如何悬浮
阅读量:103
VIVO通知提示方式怎样配置为原始图标
阅读量:91
vivo手机如何进行指纹图标动画设置
阅读量:136
猜你喜欢
国考是什么
手办是什么意思
secret是什么意思
5.20是什么节日
文明是什么意思
bcd码是什么
莫衷一是是什么意思
home是什么意思
7月6日是什么星座
什么是断掌
猜你喜欢
什么是词牌名
缅怀什么意思
pe是什么意思的缩写
寻租是什么意思
什么是外汇
double是什么意思
经常头痛是什么原因
周记是什么
sphc是什么材料
琳琅满目是什么意思