乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政储蓄手机银行怎么开通手机短信通知
2026-04-26 03:37:57
1、下载安装并打开【邮储银行】。
2、点击右下角【我的】。
3、点击【设置】。
4、点击【短信通知】。
5、点击【短信通知加办关闭】。
6、点击【去开通】。
7、确认开通,验证身份信息即可开通。
相关推荐
邮政银行怎么开通短信提醒
阅读量:132
不去银行怎么开通短信
阅读量:163
怎么在手机上开通银行卡短信提醒
阅读量:113
中国银行怎么解除绑定
阅读量:86
如何开通手机银行
阅读量:121
猜你喜欢
更改的近义词
婴儿感冒吃什么药
葱花饼怎么做好吃
电脑怎么上锁
怎么样瘦肚子
泰迪熊博物馆
白带多有异味怎么办
出奇的近义词
航天博物馆
新生儿鼻子不通气怎么办
猜你喜欢
胖人适合的发型
马马虎虎的近义词
流行的发型
鸡杂怎么做好吃
难以置信的近义词
忐忑不安的近义词
荷叶头发型图片
苹果手机缓存怎么清理
身上有小红点是怎么回事
源远流长的近义词