乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭抖音好友上线提醒通知怎么设置
2026-04-23 01:55:08
1、打开抖音主页,点击右上角“三横”图标。
2、进入侧边栏,点击底部“设置”选项。
3、进入设置,点击”通知设置“选项。
4、进入通知设置,关闭”朋友在线通知“开关,即可关闭好友上线提醒通知。
相关推荐
抖音怎么关闭好友上线提醒
阅读量:176
抖音好友上线提醒通知怎么关?
阅读量:121
抖音好友一上线就提醒我如何弄
阅读量:23
抖音如何关闭上线通知
阅读量:111
抖音好友一上线就提醒我怎么弄
阅读量:47
猜你喜欢
酥肉怎么做好吃
顺丰快递怎么样
照顾的近义词
海清发型
惊奇的近义词是
我的世界光影怎么安装
红酒开瓶后怎么保存
神秘的近义词
眼睛发黄是怎么回事
包子怎么做才松软好吃
猜你喜欢
红色毛衣怎么搭配
cdr字体怎么安装
屁股怎么瘦下来
声望的近义词
怎么祛青春痘
疼爱的近义词
突如其来的近义词
儿童感冒药
兴高采烈近义词
出色的近义词是什么