乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么认证学生身份
2026-05-16 00:07:01
1、打开手机上的网易云音乐,点击三横图标,点击会员中心。
2、在弹出来的界面中,点击青春套餐,点击【开通前往进行实名认证】。
3、在弹出来的界面中,输入身份信息进行学生认证即可。
相关推荐
网易云音乐怎么申请成为音乐人
阅读量:53
如何成为网易云校园音乐人
阅读量:53
网易云怎么上传自己的音乐作品?
阅读量:23
网易云怎么上传音频
阅读量:134
网易云音乐如何设置以歌曲名-歌手命名?
阅读量:111
猜你喜欢
奢求是什么意思
电脑台式机什么牌子好
stats是什么意思
flyme是什么意思
加官进爵是什么意思
有什么好玩的腾讯游戏
黄山什么时候去最好
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
偎依的意思
指日可待的意思
猜你喜欢
手忙脚乱是什么意思
中元节什么时候烧纸好
依赖的意思
甩干机什么牌子好
二十岁生日祝福语
什么什么平衡器
什么的果实填空
afford是什么意思
wood是什么意思
汽车摆件有什么讲究