乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启地震预警?
2026-04-25 22:40:28
1、首先打开支付宝,点击上方的搜索。
2、搜索地震预警进入官方网站。
3、点击开启预警。
4、弹出来的选项点击下一步。
5、最后设置好预警位置,点击保存即可。
相关推荐
荣耀手机怎么开启地震预警功能
阅读量:73
荣耀50手机如何打开地震预警提示?
阅读量:165
荣耀50怎么开启地震预警
阅读量:116
荣耀50地震预警怎么开启
阅读量:75
华为手机地震预警功能在哪
阅读量:177
猜你喜欢
鲍鱼的做法
炸酱面的做法
电子邮件怎么注册
炖排骨的做法
竹筒粽子的做法
荏苒怎么读
梅干菜扣肉的做法
熠怎么读
银鱼汤的做法
眸怎么读
猜你喜欢
牛肉咖喱饭的做法
鞠婧祎怎么读
香椿炒鸡蛋的做法
三黄鸡的做法
鄱怎么读
彝怎么读
烧肉的做法
鹅肝做法
翥怎么读
嗔怎么读