乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博钱包怎么开启短信通知功能
2026-04-23 08:59:13
1、在手机桌面打开【微博钱包】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【通知设置】。
5、在通知设置界面,接下来把【短信通知】的按钮开启即可。
相关推荐
新浪微博账号如何注销
阅读量:37
用腾讯微博查看QQ号
阅读量:136
微博如何注销
阅读量:174
微博怎么添加第二个手机号
阅读量:30
新浪新闻如何注销账号
阅读量:170
猜你喜欢
帝王蟹怎么做好吃
投影仪怎么连接电脑
ps怎么旋转图片
成交量怎么看
电热毯怎么清洗
sd卡受损怎么修复
怎么自动生成目录
直径怎么算
拜字五笔怎么打
大金空调怎么样
猜你喜欢
怎么选西瓜
宝路狗粮怎么样
抖音怎么合拍
我的世界栅栏怎么做
包菜怎么做好吃
嘴巴苦是怎么回事
电子报怎么做
忘记手机密码怎么办
胸闷气短是怎么回事
手相怎么看