乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用iCloud备份
2026-05-03 19:24:38
1、打开“设置”,点击“姓名”,点击“iCloud”。
2、打开相关的备份开关,点击“iCloud云备份”,将开关打开。
3、或者也可以点击“立即备份”进行手动备份。
4、总结如下。
相关推荐
iCloud备份慢如何解决
阅读量:125
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:165
怎么使用iCloud云备份?
阅读量:190
icloud怎么备份?
阅读量:92
苹果手机云备份怎么恢复
阅读量:103
猜你喜欢
米粉怎么做
心累怎么办
爱字怎么写
车辆保险怎么买划算
小孩便秘怎么办
衣服上的油渍怎么去除小窍门
怎么装系统
怎么做简历
u盾证书怎么下载
曹植怎么死的
猜你喜欢
肝硬化怎么治疗
蒙古包蚊帐怎么安装
吃多了想吐怎么办
煮鸡蛋怎么煮
自学英语怎么学
笔记本小键盘怎么关
卤肉怎么做
自动取款机怎么取钱
怎么瘦腰
联想手机怎么样