乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何向好友发送实时语音通话?
2026-04-22 13:00:27
1、点击打开“微信”软件。
2、点击打开“聊天好友”选项。
3、点击打开“+”选项。
4、点击打开“视频通话”选项。
5、点击打开“语音通话”选项,好友间即可进行实时通话了。
相关推荐
如何把程序的快捷方式发送到开始菜单
阅读量:160
10×6等于几
阅读量:25
怎样删微信通讯录未添加的人
阅读量:132
纯牛奶小馒头的做法
阅读量:138
职场生活:成为职场办公室美人的几大习惯
阅读量:179
猜你喜欢
绿豆汤怎么煮
微信朋友圈怎么转发
玛丽莲梦露怎么死的
后背疼是怎么回事
不足之处怎么写
怎么勾芡
学习形式怎么填
闫芳最后怎么处理的
word怎么做表格
联想摄像头怎么打开
猜你喜欢
头发怎么画
妍诗美护肤品怎么样
神经衰弱怎么调理
我的世界马怎么繁殖
steam怎么加好友
柠檬水怎么做
我怎么这么好看
牛蹄筋怎么做好吃
怎么洗钱
低血压是怎么引起的