乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置后台播放优化?
2026-04-24 06:03:48
1、打开“喜马拉雅”APP,点击“我的”。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“后台播放优化”。
4、选择优化项,进行设置。如“关闭省电模式”、“忽略电池优化”等。
相关推荐
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:166
小米6,MIUI11怎么开启快捷回复功能?
阅读量:40
小米9手机怎么样关闭搜狗输入法节日活动的提醒
阅读量:185
小米手机如何把重要短信置顶
阅读量:29
小米13怎么设置动画速率
阅读量:178
猜你喜欢
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
称谓怎么填
怎么分盘
宫爆鸡丁怎么做
血稠怎么办
啤酒肚怎么瘦下来
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
肠痉挛是怎么引起的
水肿怎么消除
c53怎么算
猜你喜欢
红核妇洁洗液怎么用
京东分期付款怎么弄
马桶怎么安装
借据怎么写
舌苔厚白是怎么回事
怎么抓老鼠
电脑自动关机怎么设置
我怎么哭了
钰怎么读
炸酱怎么做