乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone支付宝打开时关闭“声音”
2026-04-21 20:09:26
1、第一步
支付宝“我的”页面点击右上角“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“新消息通知”。
3、第三步
页面下滑找到“声音”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone支付宝打开时开启“声音”提示
阅读量:95
苹果手机按键有声音怎么关闭?
阅读量:59
苹果手机在哪里开启Siri播报通知
阅读量:97
苹果手机怎么设置拿起手机时不要自动亮屏
阅读量:80
支付宝如何开关新消息通知声音?
阅读量:154
猜你喜欢
不射精怎么办
怎么隐藏桌面图标
怎么做肉丸子
怎么查看电脑ip地址
长寿花怎么养
微信群怎么@所有人
大牙松动怎么办
咸鱼怎么做好吃
大腿围怎么量
剖面图方向怎么看
猜你喜欢
喝酒头疼怎么缓解
胃病怎么治
微信视频通话怎么美颜
facebook怎么注册
长发怎么扎简单好看
没关系用英语怎么说
thin怎么读
电子邮箱怎么写
word怎么生成目录
德盾防盗门怎么样