乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯手机管家在通知栏的显示
2026-05-10 01:37:44
1、打开腾讯手机管家app。
2、在【我的】界面中,点击“设置”按钮。
3、在设置界面中,找到“通知管理”选项。
4、最后,将“常驻通知栏”后面的开关进行关闭即可。
相关推荐
怎么关闭手机管家联网以及定位
阅读量:97
打开开发者选项对手机有什么影响?
阅读量:81
小米9怎么设置自动锁屏时间
阅读量:116
QQ面对面快传,如何免流量传输文件
阅读量:167
手机管家怎么“一键优化”?
阅读量:179
猜你喜欢
五行是什么意思
新冠阳性是什么意思
随机应变的意思
tim是什么意思
梦见狗咬手是什么意思
什么季节怀孕最好
可可托海是什么意思
事半功倍是什么意思
秋分是什么意思
教训的意思
猜你喜欢
筚路蓝缕的意思
乳贴有什么用
512是什么意思
什么是借记卡和信用卡
ears是什么意思
peach是什么意思
asap是什么意思
童趣的意思
尽心尽力的意思
做家具用什么木材好