乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone录屏如何把声音录进去
2026-05-06 03:36:58
1、
点击录屏
首先,从屏幕右侧下滑,打开控制中心,长按录屏图标选项。
2、
麦克风显示关闭
然后,进入屏幕录制,麦克风显示关闭状态。
3、
开启麦克风
最后,选择开启麦克风,就可把声音录进去了。
相关推荐
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:21
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:42
苹果录屏时怎样才能录到声音
阅读量:185
苹果录屏怎么录声音
阅读量:30
苹果录屏失败资源写入器无法存储
阅读量:28
猜你喜欢
六线谱怎么看
最近流行什么发型
过往的近义词
环绕的近义词
感冒多喝水有什么好处
嗓子哑是怎么回事
固铂轮胎怎么样
天津城建大学怎么样
震旦博物馆
眩晕症怎么治
猜你喜欢
上海玻璃博物馆
木薯怎么煮才没有毒
怎么装修
怎么消除颈纹
恐吓的近义词
传祺gs4怎么样
危在旦夕的近义词
英语考级怎么考
风寒感冒与风热感冒的区别
得意近义词