乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么设置关闭某个应用的所有通知?
2026-04-22 17:47:59
1、打开设置。
2、点击提示音和通知。
3、点击应用通知。
4、找到要设置的应用,点击进入。
5、点击全部阻止选项开关。
6、这样设置后就不会收到这个应用的所有通知了。
相关推荐
怎样关闭百度输入法同步通讯录
阅读量:134
微信如何修复聊天记录搜索故障?
阅读量:175
江苏发行方etc怎么销户
阅读量:43
vivoy53s怎样设置农历时间
阅读量:112
华为手机畅连通话怎么修改头像
阅读量:38
猜你喜欢
油豆腐怎么做好吃
淘宝会员名怎么改
鲍鱼的做法及清洗
猪头肉的做法
pdf怎么转换成word
黄焖鸡的做法视频
qq怎么实名认证
岐山臊子面的做法
南瓜饼的做法家常做法
鸡腿饭的做法
猜你喜欢
apple id密码忘了怎么办
爱奇艺会员怎么取消自动续费
钡怎么读
姜汤的做法
伸缩缝做法
盂怎么读
猪血的做法大全
芋头蒸排骨的做法
关节疼痛是怎么回事
虾皮的做法大全