乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭应用后台启动
2026-04-23 03:16:28
1、第一步,首先我们打开华为手机,点击桌面上的设置,点击应用。
2、第二步,然后点击应用启动管理。
3、第三步,之后将想要关闭后台启动的应用滑动按钮向左滑动,这样便可以关闭该应用后台启动。
相关推荐
华为如何关闭手机后运行的程序
阅读量:59
华为nova6怎么关闭后台应用
阅读量:140
手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:84
华为P40手机如何停止智慧语音服务
阅读量:172
华为手机锁屏如何设置
阅读量:155
猜你喜欢
卡西欧手表怎么样
cad图纸怎么打印
quarter怎么读
太平车险怎么样
仝卓怎么读
怎么折信封
群公告怎么发
黑头怎么去除
烤箱怎么用
怎么查本机号码
猜你喜欢
政治面貌怎么写
血压压差大是怎么回事
流鼻血怎么止血
超载怎么处罚
pornhub怎么看
电脑麦克风没声音怎么办
苹果4怎么刷机
怎么计算胎儿体重
鳄龟怎么养
鼓浪屿怎么去