乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣APP怎么开启通知声音
2026-04-22 13:26:10
1、登录他趣APP后,在导航栏点击“我”。
2、进入我页面后,点击“设置”。
3、进入设置页面后,点击“消息设置”。
4、进入消息设置页面后,打开“通知声音”右侧的开口开启消息声音。
相关推荐
他趣怎么关闭消息通知声音?
阅读量:125
他趣软件的主播开播提醒功能如何关闭?
阅读量:91
怎样删除他趣全部消息
阅读量:59
他趣软件的通知声音如何关闭?
阅读量:178
他趣app绑定自己的微信号怎么操作
阅读量:183
猜你喜欢
扁桃体发炎怎么办
宝贝不大怎么让你舒服
干将莫邪怎么玩
日记格式怎么写
手机qq怎么看特别关心我的人
ipad怎么下载软件
市场定位怎么写
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
口腔溃疡怎么治
耒阳怎么读
猜你喜欢
传真机怎么使用
毛囊炎是怎么引起的
手机怎么测网速
怎么包馄饨
铁皮石斛怎么吃
怎么测骨龄
左边肚子疼是怎么回事
凉拌西兰花怎么做好吃
数据有效性怎么设置
中国结怎么编