乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信拍一拍效果
2026-04-26 07:39:04
1、打开手机微信,选择我,点击图像。
2、打开个人信息页面,选择拍一拍。
3、点击朋友拍了拍我右侧的编辑栏,输入效果。
4、点击完成。当朋友拍一拍我时,即可出现设定的效果,设置完毕。
相关推荐
微信拍一拍炸一炸怎么设置
阅读量:144
微信拍一拍就爆炸是怎么弄的
阅读量:172
微信拍一拍如何加会动表情
阅读量:103
微信新增炸一炸功能
阅读量:179
微信怎么设置拍一拍
阅读量:193
猜你喜欢
梢怎么组词
电脑休眠怎么唤醒
无线网卡驱动怎么安装
空调扇怎么使用
福斯机油怎么样
肛门痒是怎么回事
地三鲜怎么做
怎么查ip地址
玩的开心用英语怎么说
怎么快速怀孕
猜你喜欢
默认浏览器怎么设置
迷你世界怎么召唤石巨人
低血压怎么办
怎么恢复眼睛
怎么祛痘印
河蚌怎么养
蚜虫怎么治
儿童口腔溃疡怎么办
iphone怎么截屏
掌掴怎么读