乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么录音频
2026-05-06 03:03:47
1、将微信打开,点击收藏选项。
2、然后点击右上角的+按钮。
3、然后点击下面的录音功能按钮。
4、然后开始录音,录音完成再次点击一下录音按钮。
5、最后就完成了录音,可以看到录音文件。
相关推荐
迷你世界怎么设置密码?
阅读量:143
吹发秘诀 抢救扁塌发碎刘海困扰
阅读量:29
快手如何查看私信消息
阅读量:189
字如其人,如何练字
阅读量:182
雪地靴怎么搭配衣服好看
阅读量:126
猜你喜欢
猪肘子的做法
鱼的做法
怀孕怎么算时间
电脑怎么调亮度
手撕鸡的做法
韩国辣白菜的做法
爱奇艺怎么取消自动续费
红酒雪梨的做法
鸡蛋卷的做法
龋齿怎么读
猜你喜欢
蒸山药的做法
皓怎么读
桎梏怎么读
苹果手机通话怎么录音
微信怎么恢复聊天记录
鲫鱼汤的做法大全
皮皮虾的做法
肉酱的做法
玉米羹的做法
发烧怎么办