乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14怎么关闭更新提醒
2026-05-02 04:29:53
1、
点击通用
点击进入设置通用选项。
2、
点击软件更新
点击进入软件更新选项。
3、
点击自动更新
点击列表中的自动更新。
4、
点击关闭按钮
点击关闭自动更新按钮。
相关推荐
苹果14手机怎样禁止系统自动更新
阅读量:84
ios14怎么去掉设置上的红色1
阅读量:166
iphone14手机在哪里关闭小红点?
阅读量:175
ios14设置角标没法取消?
阅读量:101
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:41
猜你喜欢
微波炉烤面包的做法
癸怎么读
蛋花汤的做法
write怎么读
引体向上怎么练
靖怎么读
班戟皮的做法
word怎么删除空白页
老黄瓜汤的做法
宫保鸡丁家常做法
猜你喜欢
煎荷包蛋的做法
萝卜饼的家常做法
起泡胶怎么做
焖子的做法
被蜜蜂蛰了怎么办
熊掌豆腐的做法
腐竹怎么泡最快
自制番茄酱的做法
青虾的做法
你呢用英语怎么说