乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置双击截图快捷键
2026-04-25 10:53:10
1、打开苹果手机,进入设置页面,点击辅助功能。
2、点击触控。
3、点击辅助触控。
4、点击轻点两下。
5、点击截图,这样就可以设置双击为截图快捷键。
相关推荐
iphone12如何关闭自动亮度
阅读量:129
如何使用苹果手机的屏幕缩放功能
阅读量:87
iphone13怎么通过单点开启语音助手Siri
阅读量:67
苹果13mini怎么设置轻点两下手机背面进行截屏
阅读量:154
iPad怎样更改辅助点按位置
阅读量:28
猜你喜欢
八门神器怎么用
体内排毒的最好方法
家常菜食谱
灌肠怎么做好吃
冬瓜炖排骨的家常做法
甘蓝怎么做好吃
瘦身减肥方法
溜肝尖的家常做法
溺水自救方法
黄豆怎么做好吃
猜你喜欢
车标图片大全及名字
走路减肥的正确方法
玉石鉴定方法
海鱼怎么做好吃
怎样做面条好吃
必利劲怎么样
过程与方法
颈椎病的最好治疗方法
挽留爱情的方法
墨斗鱼的家常做法