乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机通知栏消息不能直接点开怎么办
2026-04-21 23:28:40
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“面容ID与密码”点击进入
2、输入手机的锁屏密码进入。
3、将需要注视以启用面容ID功能打开即可。
相关推荐
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:196
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:174
iPhone14如何设置LED的静音模式下闪烁
阅读量:105
iphone显示预览是什么
阅读量:90
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:152
猜你喜欢
sd卡被写保护怎么解除
痛经应该怎么办
恋爱漫画大全
猫图片大全大图
奥特曼大全名字
痔疮疼痛怎么办
莫扎特简介
网速慢怎么解决
聊天图片大全
寒冰射手怎么玩
猜你喜欢
女装店名大全
烟斗怎么用
天空图片大全
科幻电影大全
欧美科幻电影大全
国产汽车标志图片大全
瑞思英语怎么样
电子邮箱地址怎么填
幼儿成长档案怎么写
中国字典大全