乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消mac系统锁屏时钟显示?
2026-04-29 17:07:56
1、在系统程序坞,打开【系统便好设置】选项。
2、在系统便好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】选项。
3、在桌面和屏幕保护程序页面,取消【与时钟一起显示】设置即可。
相关推荐
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:156
Mac每次都需要输入密码怎么办?
阅读量:184
Mac默认桌面图标怎么靠左边
阅读量:39
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:119
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:115
猜你喜欢
旅游介绍
显卡怎么看好坏
安徽黄山旅游
火车票怎么买下铺
江泰旅游保险网
孕妇可以吃方便面吗
银川旅游景点
青海旅游
房车旅游
普田抽油烟机怎么样
猜你喜欢
孕妇可以吃羊肉
可以看电影的网站
怎么样收缩毛孔
有多少爱可以重来简谱
九寨沟旅游攻略
稻城亚丁旅游攻略
牙膏怎么去黑头
旅游的说说心情朋友圈
龙门古镇旅游攻略
乡村旅游规划