乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通讯录怎么设置建议通知
2026-04-28 02:23:07
1、点进iphone设置页,轻触“通讯录”设置选项。
2、在通讯录选项页,跳转到“Siri与搜索”设置界面。
3、在Siri与搜索设置界面,开启“建议通知”功能就可以了。
相关推荐
苹果13怎么更换控制中心图标软件
阅读量:48
苹果13屏幕旋转怎么关
阅读量:91
iPHONE如何更改已静音的主题操作设置
阅读量:149
怎么允许iphone通知未知发件人来信
阅读量:140
苹果13打开天气怎么这么慢
阅读量:132
猜你喜欢
speed是什么意思
others是什么意思
一什么清泉
year是什么意思
二次供水是什么意思
农历9月是什么星座
千年杀是什么意思
七月七是什么节日
agoni是什么意思
浮躁是什么意思
猜你喜欢
什么是过渡句
什么网名好听又吸引人
仁波切是什么意思
什么是音节
蛋白粉什么时候吃最好
ss是什么意思
洗钱是什么意思
补佳乐是什么药
狗狗细小是什么症状
到底的近义词是什么