乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么拍一拍对方的状态
2026-04-29 04:05:40
1、打开手机QQ进入好友对话页面点击上方的【在线状态】。
2、在下方弹出页点击【拍拍他】。
3、显示好友已收到你的拍一拍。
4、拍一拍好友的在线状态成功。
相关推荐
qq怎么拍一拍在线状态
阅读量:52
qq昵称被自动改成qq号怎么办
阅读量:40
qq系统一般维护几天
阅读量:49
qq怎么设置拍一拍在线状态
阅读量:144
手机QQ怎么没有拍一拍功能了?
阅读量:59
猜你喜欢
淡奶油怎么打发
工作业绩怎么写
鬯怎么读
五香牛肉的家常做法
叻怎么读
堤怎么读
怎么在图片上添加文字
为什么要入党怎么回答
o型腿怎么矫正
馒头怎么做才松软好吃
猜你喜欢
驴肉火锅的做法大全
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
焉怎么读
罡怎么读
指甲里有白色斑块是为什么
骨质增生怎么治疗呀
怎么注册微信号
鼻炎怎么治能除根
鲧怎么读
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩