乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉课堂模式在哪里打开
2026-05-05 02:08:47
1、第一步、打开钉钉,点击右上角小加号;
2、第二步、点击发起会议,如图所示;
3、第三步、勾选课堂模式,如图所示;
相关推荐
钉钉如何上课
阅读量:32
钉钉怎么开一对一直播
阅读量:86
教师如何使用钉钉网上授课
阅读量:104
钉钉如何进入在线课堂
阅读量:183
钉钉直播没有声音怎么设置
阅读量:32
猜你喜欢
湿吻是什么意思
大运动会
汤臣倍健维生素e
三违是指什么
condition是什么意思
软盘是什么
朋友生日送什么礼物好
鹌鹑养殖
马蜂养殖
养生堂天然维生素c
猜你喜欢
吊兰的养殖方法
什么食物含维生素d
缺钙有什么症状
float是什么意思
鸡皮肤是什么
什么叫价值观
真水无香什么意思
怀孕初期什么不能吃
口腔溃疡 维生素
什么是公历