乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博不允许通过手机号搜到我怎么设置
2026-04-21 19:28:06
1、打开微博首页,在“我”界面点击右上角“设置”;如图
2、点击“隐私设置”;如图
3、开启“不允许通过此手机号搜到我”的开关即可;见下图
相关推荐
怎么不让别人查看微博关注
阅读量:194
微博怎么不让人看到关注和粉丝
阅读量:195
微博怎么关闭相册不让别人看
阅读量:184
新浪微博怎么设置"由于对方设置,你不能评论"
阅读量:54
怎样批量清除微博关注
阅读量:72
猜你喜欢
苹果5如何刷机
如何提高客户满意度
桂林生活网分类信息
娥佩兰薏仁水怎么样
400电话如何办理
我的世界生活大冒险
蓟县生活网
如何提高学习兴趣
怎么样美白牙齿
可盐可甜是什么意思
猜你喜欢
生活小贴士大全
qc是什么意思
qq账号冻结怎么解冻
cr2格式怎么打开
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌
手机字库坏了怎么修
ipad如何越狱
社保是什么
幼儿生活故事
侠盗猎车怎么泡妞