乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音助手唤醒词如何自定义
2026-04-26 00:14:36
1、进入手机设置中点击智能辅助
2、点击页面中的“语音控制”
3、点击上方的开启开关。开启后,点击下方的“唤醒词”选项
4、输入新的唤醒词,输入完毕,点击右上角的确定即可
相关推荐
超级过瘾的玫瑰挞
阅读量:189
怎样装大货车防滑链
阅读量:80
怎样使用ppt在线模板制作ppt?
阅读量:183
灰平菇的养殖方法
阅读量:172
PPT如何制作翻页效果
阅读量:116
猜你喜欢
季节性过敏怎么办
雪怎么画
工作压力大怎么办
气血两虚怎么调理
夏天感冒怎么办
金桔怎么吃
上嘴唇厚怎么变薄
cad角度怎么画
泡椒怎么做
绪论怎么写
猜你喜欢
腿短怎么使腿变长
平安贷款怎么样
肺结节是怎么回事严重吗
公司概况怎么写
吹泡泡的水怎么配
怎么贴对联
微商怎么加人
被太阳晒伤怎么办
桑蚕丝怎么洗
怎么修改宽带密码