乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消抖音的自动全屏
2026-04-25 08:20:03
1、第一步:
在抖音首页侧边栏,点击“设置”选项。
2、第二步:
在设置页找到“播放设置”选项,点击进入。
3、第三步:
将“自动旋转进全屏”开关关闭,即可取消自动全屏。
相关推荐
抖音自动全屏怎么取消
阅读量:42
抖音怎么关闭大屏模式
阅读量:27
抖音自动全屏在那里关闭
阅读量:38
抖音没有全屏显示怎么办
阅读量:59
抖音怎么关闭大屏模式
阅读量:194
猜你喜欢
走向共和为什么禁播
快手怎么删除自己的作品
手机密码忘了怎么解锁
眼睛疼是怎么回事
oppo手机怎么样
贠姓怎么读
白菜怎么做好吃
薯条怎么做薯条的制作方法
海鲈鱼怎么做好吃
苹果怎么删除联系人
猜你喜欢
苋怎么读
掌掴怎么读
主要事迹怎么写
鸡蛋为什么捏不碎
风热感冒和风寒感冒怎么区别
流鼻涕怎么办速效办法
青蛙为什么会飞
怎么拼魔方
约克中央空调怎么样
为什么叫印花税