乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的置顶功能怎么取消
2026-04-23 14:21:34
1、第一步:在微信的聊天页面,点击置顶聊天的联系人,如图所示.
2、第二步:在聊天界面,点击右上角“三个点”图标,如图所示.
3、第三步:把“置顶聊天”选项关闭即可,如图所示.
相关推荐
微信如何折叠不是置顶的群聊
阅读量:148
安卓手机如何设置锁屏时间
阅读量:161
OPPO FindN怎么更改电话铃声
阅读量:136
小度如何添加无手机家庭成员
阅读量:42
墨迹天气如何进行插件热区自定义设置
阅读量:190
猜你喜欢
橘右京怎么玩
三年级日记怎么写
华硕飞行堡垒怎么样
上课想睡觉怎么办
奥迪a6l怎么样
失业补助金怎么领
五笔怎么用
双侧乳腺增生怎么办
苹果快捷键怎么设置
鲁智深怎么死的
猜你喜欢
关节炎怎么治
滴滴打车怎么付款
百度联盟怎么赚钱
婴儿受到惊吓怎么办
银行工作怎么样
ps套索工具怎么用
宝宝脸上过敏怎么办
总是失眠怎么办
通告怎么写
肾气不足怎么调理