乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特上怎样关闭铃声提醒?
2026-04-25 10:01:23
1、第1步打开淘特,在我的界面点击右上角设置
2、第2步点击通用功能
3、第3步点击音效与通知
4、第4步把铃声提醒的勾选取消掉就可以了
相关推荐
魔兽世界怀旧服猎龙猎杀丛林捕猎者任务怎么做
阅读量:119
七行至理怎么学技能
阅读量:97
iPhone 5s和iPhone SE的区别
阅读量:191
马拉松20周训练计划
阅读量:62
员工社保没交,仲裁怎么处理?
阅读量:184
猜你喜欢
乌龟壳烂了怎么办
生活中的小插曲
如何应对面试
我要的生活
小米手机如何解锁
婴儿几天不大便怎么办
陕西服装工程学院怎么样
怎么走路好看
淘宝如何修改评价
幼儿园一日生活常规
猜你喜欢
我理想的生活
隐居生活
分隔符怎么打
地主婆的发家生活
怎么查银行信用记录
陌陌怎么约妹子
如何建立共享文件夹
魅族手机锁定怎么解锁
2元一次方程怎么解
如何装订凭证