乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭指纹解锁
2026-05-02 20:37:33
1、首先,打开设置,进入到手机设置页面后,点击“触控ID与密码”选项
2、然后,进入设置的页面,找到界面中的“关机密码”功能,点击进入
3、最后,输入密码完成验证后即可关闭指纹解锁。
相关推荐
苹果手机如何删除指纹解锁
阅读量:166
苹果手机怎么删除指纹和数字密码
阅读量:52
iPhone13如何抹除所有内容和设置?
阅读量:96
iphone怎么关闭指纹解锁
阅读量:66
如何设置苹果手机的小白点?
阅读量:44
猜你喜欢
怎么样才能不射
湖南商务职业技术学院怎么样
date是什么意思翻译
瘦马是什么意思
笔记本怎么关闭触控板
logo是什么意思
魔兽世界怎么充值
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
女人生活用品
怎么做微商赚钱
猜你喜欢
怎么除去青春痘
赛尔号蚀日怎么打
宝宝水土不服怎么办
如何缓解肾结石疼痛
小米智能生活
美女生活照片
生活起居
8月是什么星座
东风风神汽车怎么样
初中生活的苦与乐