乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机连不上怎么解决?
2026-04-27 10:22:18
1、手机打开手机中的“设置”图标,如下图所示。
2、接着在打开的界面中选择“蓝牙”选项打开。
3、接着可以看到当前的连接状态,点击配对的蓝牙。
4、最后点击“忽略此设备”,重新配对即可。
相关推荐
苹果手机连接不上蓝牙耳机怎么回事
阅读量:110
苹果手机蓝牙搜索不到设备
阅读量:142
苹果手机怎么连接蓝牙
阅读量:187
我的苹果手机怎么搜索不到蓝牙耳机
阅读量:168
苹果手机搜不到蓝牙耳机
阅读量:112
猜你喜欢
怎么用电饭锅做蛋糕
产后怎么丰胸
怎么搜索
感冒分几种类型
安闲的近义词是什么
怎么把手机格式化
顺丰快递怎么样
博物馆观后感
厚道的近义词
电影博物馆
猜你喜欢
安静的近义词
ppt怎么做图表
我的世界南瓜派怎么做
构思的近义词
维持的近义词
承载的近义词
南京信息工程大学怎么样
骨裂怎么办
流利的近义词
皮肤湿疹怎么办